Амурское кафе кишит насекомыми

Заведение закрыли санврачи, нагрянувшие с проверкой

Сотрудники Роспотребнадзора закрыли кафе «Харбин» поселка Новобурейского. В заведении на улице Советской, 160 они обнаружили множество нарушений, в том числе насекомых. Сотрудники ведомства решили, что общепит представляет опасность для жизни и здоровья амурчан.

«В производственных помещениях кафе грязно, в горячем цехе и складском помещении требуется ремонт, не соблюдается поточность технологических процессов, отсутствует необходимое количество раковин, нарушается режим мытья столовой посуды. Сотрудниками кафе не соблюдаются правила личной гигиены; не проводятся производственный контроль и мероприятия по дезинсекции», – перечислили все причины закрытия на официальном сайте Роспотребнадзора по Амурской области.   

Кафе закрыли пока на время – 60 суток. Документы обследования помещений сотрудники федерального ведомства передали правоохранителям. Дальнейшее решение примет суд. 

Нарушают правила хранения и приготовления блюд в амурских общепитах нередко. 29 января в мессенджере WhatsApp амурчане активно пересылали видео одного из благовещенских кафе китайской кухни. На кадрах отчетливо видны несколько подносов с замороженными пельменями. Некоторые полуфабрикаты лежат прямо на железной крыше вперемешку со снегом.

 

*Фото: 28.rospotrebnadzor.ru

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskoe-kafe-kishit-nasekomymi-129857.html