В Белогорске нашли раненного из огнестрельного оружия солдата-срочника

ЧП произошло в одной из войсковых частей, дислоцированных на территории города

Раненый солдат Евгений К. прибыл проходить срочную службу в Белогорск из поселка Кропачево Челябинской области. Его обнаружили, без сознания и с огнестрельными ранами, сослуживцы утром в пятницу, 26 января, на территории разрушенной казармы, говорится в документе, распространенном неизвестными абонентами в сети WatsApp. Предположительно, он пытался застрелиться, якобы при нем нашли предсмертную записку.

Документ с описанием событий, предшествовавших трагедии, попал к родственникам Евгения К. Пока неясно, насколько официальная и достоверная информация в нем содержится, но скан бумаги и страшные фото раненого парня, на которых он весь в крови, пересылают в группах WatsApp.

В документе говорится, что молодой человек должен был в минувшую пятницу утром заступить в суточный наряд в составе дежурного подразделения  автомобильной роты.  До того как пройти инструктаж, он взял в комнате для хранения оружия ящик с боеприпасами, с которым его на аллее возле клуба заметил командир дежурного подразделения. Он приказал Евгению зайти внутрь и вместе с сослуживцами пройти инструктаж, после чего остаться и охранять ящик с боеприпасами. А сам, перед разводом в караулы, ушел за радиостанциями. В это время, по словам сослуживцев, Евгений ушел из клуба якобы в туалет в учебный корпус, с собой он взял автомат. Назад он не вернулся. Его стали искать и обнаружили на чердаке разрушенной казармы. Парень лежал на правом боку, без сознания, рядом с ним нашли автомат.

Сейчас солдат-срочник находится в белогорской больнице, медики оценивают его состояние как крайне тяжелое, об этом челябинским журналистам рассказали родственники, с которыми связались представители командования части.

Близкие 18-летнего Евгения не верят, что парень пошел на суицид, так как, по их мнению, общение с ним говорило о том, что он вполне доволен службой и даже планирует заключить впоследствии контракт.

Напомним, это не первый случай суицида в воинских частях Белогорска. В январе прошлого года в одной из них покончил жизнь самоубийством солдат-срочник из Мордовии, причиной могли стать неуставные отношения. Позднее, в сентябре, на стрельбище в Белогорске военнослужащий из Дагестана расстрелял троих сослуживцев и офицера.

Также в феврале прошлого года в воинской части, дислоцированной в Екатеринославке, повесился солдат-контрактник. По официальной версии причиной послужили семейные неурядицы. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-nashli-ranennogo-iz-ognestrelnogo-oru-129763.html