Амурчане: заместителя главврача Михайловской больницы поймали за рулем пьяным (видео)

По словам жителей, мужчина ехал мимо Новобурейского, когда его задержали правоохранители и доставили в участок

В соцсетях и мессенджерах жители села Поярково делятся видео, на котором, по их словам, фигурирует заместитель главного врача Михайловской районной больницы Игорь Галузин. Ролик был снят в новогодние праздники – 8 января. Как рассказали амурчане, врач находился за рулем  в состоянии сильного алкогольного опьянения. Его, по информации очевидцев, задержали на трассе, а затем отвезли в участок полиции инспекторы ГИБДД, машину доктора поставили на арестплощадку.

– Вообще врач-инфекционист он хороший, но вот выпивает периодически. Знаю, что кодировался, но видимо кодировка закончилась. Мне рассказывали, что к нему приходили больничный, когда он работал на приеме в поликлинике продлевать, и он был нетрезв, – поделилась одна из жительниц Поярково.

Поскольку людей возмутило, что специалист управлял машиной в опасном состоянии, мы решили прояснить ситуацию у Игоря Галузина лично. Врач по телефону подтвердил тот факт, что он выпивал в новогодние каникулы и некто снял его затем на камеру в участке. При этом мужчина опроверг информацию, что его задержали в тот момент, когда он сам управлял авто. По словам заместителя главврача медучреждения, за рулем находился его знакомый.

– Были в гостях, выпил лишнего, попросил отвезти домой знакомого, но тот меня подвел, я оказался в полиции. Потом вот в Сети я увидел этот ролик. Было, конечно, очень неприятно. Переживал сильно, сердце болело. Таблетки успокоительные пил. Было горько и обидно, что люди всех обстоятельств не знают и при этом перемывают косточки. Все выпивают на Новый год, все выпивают в праздники. Ничего противозаконного в этом нет. А вот тот, кто меня снял, нарушил закон, – рассказал заместитель главного врача по лечебной  части ГАУЗ Амурской области «Михайловская больница» Игорь Галузин.

Игорь Викторович отметил, что долгое время не мог понять: кому и зачем очернять его биографию. Затем решил, что таким образом его хотят сметить с занимаемого поста в больнице.

– Ну, во-первых, это же село. Люди любят снять компромат и затем обсудить все это. Во-вторых, я все-таки считаю, что некто не хочет моего возвышения. Главный врач больницы сейчас болеет, я  исполняю ее обязанности. В любой момент она может уйти на пенсию. Я думаю, что некто не хочет, чтобы я занял это место.  Я честно говоря и не стремлюсь, работа очень тяжелая. Гораздо легче и проще работать на приеме пациентов, но видимо есть люди, считающие иначе, – добавил Игорь Галузин.

В пресс-службе МВД России по Амурской области объективно подтвердить информацию не смогли. В ведомстве сообщили, что не имеют права раскрывать подробности и обстоятельства произошедшего согласно закону о персональных данных.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-zamestitelya-glavvracha-mihaylovskoy-bol-129792.html