Владельцев ДВ-гектара освободят от налога

Законопроект касается и страховых взносов

В Россииминвостокразвития разработало пакет поправок о дальневосточном гектаре. Владельцев земли освободят от уплаты НДФЛ и страховых взносов, от деятельности на этом самом «гектаре».  Об этом написало агентство «Восток-Медиа» со ссылкой на министерство.

Важно отметить, что получатели гектара смогут осваивать эту землю без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Министерство предлагает не облагать налогами: общепиты, гостиницы и другие бытовые услуги. Точный перечень вне налогообложения  утвердит правительство РФ.

Как отметил заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Павел Волков, одно из важных условии постановки на учет связано с отсутствием наемного труда. В настоящее время два законопроекта проходят процедуру согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и, скорее всего, поступят в Госдуму РФ весной этого года.

Напомним, ранее в Хабаровске повара одного из ресторанов решили поддержать акцию выдачи ДВ-гектаров на Дальнем Востоке и приготовили блюдо в виде карты региона. Они вылепили области, края и республики из деликатесов. Сообщается, что на изготовление карты размером 1,5 на 2 метра у поваров ушло 10 килограммов различных продуктов из девяти дальневосточных регионов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vladelcev-dv-gektara-osvobodyat-ot-naloga-129740.html