Амурчанин угрожал продавщице ножом
Для жителя поход в один из города закончился тюремным сроком. 25-летний мужчина ограбил торговую точку, угрожая продавщице ножом. Об этом сообщила прокуратура Амурской области.
Как стало известно, преступление произошло в октябре 2017 года. Оставшись в торговом павильоне наедине с продавщицей, мужчина, угрожая ножом, потребовал отдать ему выручку, сигареты и алкоголь.
Испуганная сотрудница магазина выполнила требование грабителя. Затем амурчанин попросил вызвать ему такси. Когда автомобиль подъехал преступник выхватил у женщины мобильный телефон и сбежал.
В ведомстве сообщили, что общая сумма ущерба составила 12 тысяч рублей. После преступления 25-летний житель Белогорска пришел с повинной в полицию. Однако реального срока заключения ему избежать не удалось. Он признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия». Следующие четыре года и шесть месяцев мужчина проведет в колонии строго режима. Как стало известно, это его не первое преступление подобного характера.
Напомним, ранее ограбили ломбард. Ущерб составил более 150 тысяч рублей. Видео с места преступления появилось на официальном сайте МВД России по Амурской области. Полиция попросила помощи в опознании преступников.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-muzhchina-posle-ogrableniya-magazina—129731.html
