В гимназии Хабаровска массово отравились учащиеся

Кишечную инфекцию подхватили девять детей, одного ребенка госпитализировали

В хабаровской гимназии зафиксировали массовое отравление детей. Кишечную палочку «поймали» девять учеников школы, одного ребенка пришлось госпитализировать в больницу. Остальных школьников осматривают врачи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Специалистам Роспотребнадзора Хабаровского края поступило девять сообщений о случаях заболевания острой кишечной инфекцией, которой дети заразились в гимназии. После осмотра медиков одного из гимназистов отправили в инфекционную больницу, остальные находятся на лечении дома. Всех других учеников и персонал школы проверяют врачи.

Сейчас эпидемиологи разбираются в произошедшем, им предстоит проанализировать как работу самого учебного заведения, так и организации, ответственной за питание школьников.

Напомним, в декабре 2017 года в детском саду приморского города Находка опустела целая группа. Детей не привели в дошкольное образовательное учреждение из-за сильной рвоты. Троих с отравлением доставили в инфекционную больницу, другие малыши остались на лечении дома.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-gimnazii-habarovska-massovo-otravilis-uchaschies-129692.html