В котельной в Магдагачах запустили третий резервный котел

Специалисты все еще занимаются ремонтом второго теплового агрегата

В поселке Магдагачи энергетики продолжают ремонт второго резервного котла. Пока они устраняют неисправности, было решено запустить третий резервный отопительный агрегат. Его включили 26 января в 8.00.

В пресс-службе министерства ЖКХ Амурской области поясняют, что сейчас работают первый и третий резервные котлы. Их настроили на полную мощность, чтобы температура воздуха в квартирах жителей и на соцобъектах поднялась до необходимого уровня.

В поселке Магдагачи с 23 по 25 января произошел форс-мажор на местной котельной. Вышли из строя сразу два котла. Из-за морозной погоды на улице агрегаты работали на полную мощность. Сначала сломался основной, и поэтому был запущен резервный котел. Однако и он  нагрузки не выдержал – заклинило топку. Специалисты экстренно остановили агрегат во избежание его разрушения.

Напомним, 12 января случилась авария в котельной села Возжаевка Белогорского района. Произошла протечка котла. Без отопления остались жилые дома военного гарнизона и несколько объектов социального назначения – всего 18 зданий. На устранении ЧП работала бригада из трех человек котельной ООО «Темп». Специалисты перевели отопление жилого сектора на резервный котел.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kotelnoy-v-magdagachah-zapustili-tretiy-rezervny-129679.html