В Магдагачах из-за сильных морозов сломались отопительные котлы

Агрегаты работали на повышенных параметрах и не выдержали нагрузки

В поселке Магдагачи 25 января произошел форс мажор на местной котельной. Вышли из строя сразу два котла. Из-за морозной погоды на улице агрегаты работали на полную мощность. Изначально, 23 января сломался основной и поэтому был запущен резервный котел. Однако и он не нагрузки выдержал – заклинило топку. Специалисты экстренно остановили агрегат во избежание его разрушения,  сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Приамурья.

На устранении аварии трудятся сейчас два звена специалистов. В каждом звене по четыре человека: три слесаря и один сварщик. Пока что ЧП на температуре в зданиях и жилых домах поселка не отразилось, температура воздуха там соответствует норме.

«24 января все необходимые материалы доставлены в Магдагачи. 25 января утром топку разобрали и начали демонтаж поддерживающих конструкций, которые вышли из строя», – рассказал министр ЖКХ Сергей Гордеев.

Когда аварию устранят, пока не сообщается.  В министерстве заверили, что когда котел, наконец, запустят, он будет работать на максимуме – для восстановления температурного режима в домах.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-magdagachah-iz-za-silnyh-morozov-slomalis-otopit-129603.html