Не вставая с дивана: чему можно научиться лентяям?

Для тех, кто давно мечтал освоить что-то новое, но так и не собрался с силами, мы подобрали несколько интересных онлайн-курсов

Каждый год 31 декабря мы торжественно клянемся себе начать новую жизнь с нового года: похудеть, выучить новый язык, освоить новую профессию и вообще круто изменить привычный быт. Но… Уже 1 января попа оказывается настолько тяжелой, а диван настолько уютным, что оторвать одно от другого нет никакой возможности, ни то что куда-то идти, что-то учить и так далее. И что же, отложить новую жизнь до следующего года? Совсем нет. Сегодня пройти обучение и получить специальность можно и не выбираясь из дома, Всемирная паутина открывает для лентяев большие возможности. Итак, наливаем вкусный чаек, устраиваемся поудобнее на своем мягком месте и изо всех сил вбираем интернет-премудрости.

Чтобы раскрыть свой потенциал

Прежде всего, чтобы начать новую жизнь, необходимо поработать над собой. Курсы личностного роста сейчас на пике популярности, главное – подобрать подходящий для себя. Например, программу «Личностный рост» предлагает Новый бизнес-университет. На протяжении всего обучения здесь обещают сопровождение специалиста, а также всевозможные наглядные материалы. В завершении вы получите свидетельство государственного образца об окончании курса. Длится обучение 490 часов, занятия платные. 

Похожую программу предлагает школа саморазвития «Твой пазл». Здесь ведущий тренер школы Эдуард Дягилев будет учить вас ставить цели и достигать их, расскажет, как изменить жизнь и пробудить в себе лидерские качества. Ко всему прочему среди лучших учеников будут разыграны денежные призы. Длится тренинг 30 дней, состоит курс из 20 уроков. По словам организаторов, они так уверены в эффективности своей программы, что готовы вернуть вам деньги, если занятия не помогут. 

Чтобы не работать на дядю

Сейчас трудно найти человека, который бы хоть раз в жизни не задумывался о создании собственного бизнеса. Но дать старт своему делу легко и с места при нынешней конкуренции практически невозможно, необходимо знать хотя бы основы бизнеса, маркетинга и продвижения.

Например, если вы даже не знаете, с чего начать, вам пригодится курс «Где брать идеи для бизнеса?» на портале «Деловая среда». Руководитель коворкинг-центра «Зона действия» и портала видеолекций VnimanieTV.ru Юрий Лифшиц и соучредитель языкового лагеря «Хаглар», компаний «Модный WeekEnd Весна» и «Город Мечты» Валерий Астанчук расскажут, откуда брать идеи для бизнеса и как разработать свою собственную бизнес-модель. Что особенно приятно, курс совершенно бесплатный. На той же площадке можно найти и другие интересные лекции, касающиеся предпринимательства. 

Для тех, кто в бизнесе уже не новичок, но хотел бы развиваться дальше, есть сервис Eduson. Здесь можно «подтянуть хвосты» практически по любой теме, касающейся предпринимательства – от подбора персонала до искусства вести переговоры. Занятия ведут успешные бизнесмены, топ-менеджеры и профессора. Правда, делятся они опытом и мудростью не бесплатно. У каждого курса есть своя цена в зависимости от продолжительности и наполнения. При этом в течение двух недель обучаться можно бесплатно, в качестве пробы своих сил. 

Чтобы сменить профессию

Не вставая с дивана, можно даже сменить профессию. В частности, множество курсов по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки предлагает университет «Нетология». Отрабатывать навыки вы будете на реальных проектах, а после прохождения обучения вам помогут трудоустроиться. 

Также через интернет можно освоить интереснейшую профессию разработчика игр. Такие курсы предлагает, например, mail.sakutin.ru. Здесь можно научиться создавать стратегии, шутеры, аркады и так далее. Что особенно приятно, обучение проходит на бесплатной основе. 

Чтобы рояль в кустах не пылился

С помощью онлайн-курсов можно не только приобрести новые навыки, но и развить свои творческие способности. Давно мечтали научиться играть на пианино? Не проблема. Огромное количество бесплатных онлайн-уроков предлагает сайт «Пианизатор». Вам продемонстрируют, как играть ту или иную мелодию, останется только повторить урок на виртуальном или реальном инструменте. 

Давно мечтали научиться рисовать? Тогда вам на портал hudozhnik.online. За определенную плату вам предлагают самые разные курсы и мастер-классы по рисованию и живописи на базе академических программ. Для тех, кто желает заняться искусством всерьез и получить доступ ко всем занятиям, предусмотрен абонемент. 

При большом желании в Сети можно найти абсолютно любые курсы, мастер-классы и тренинги, как платные, так и бесплатные. Главное правильно рассчитать свои силы и запастись терпением, ведь успех обучения будет зависеть исключительно от вас, стоять над душой и контролировать процесс никто не будет. Хотите добиться успеха – готовьтесь приложить все усилия, пусть даже и сидя на мягком месте. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/ne-vstavaya-s-divana-chemu-mozhno-nauchitsya-lenty-129531.html