В Шимановском районе перевернулась фура с яблоками

По сообщению очевидцев, фрукты собирали жители близлежащих сел

В ночь с 23 на 24 января в 25 километрах от Шимановска произошло ДТП с участием фуры, которая перевозила яблоки. По сообщению очевидцев большегруз перевернулся около трех ночи. Из него высыпались на дорогу все фрукты. Местные жители не растерялись и бросились собирать бесплатные витамины. Фотография сборщиков появилась в социальных сетях.

«Шимановский район, автодорога Чита – Хабаровск, сбор фруктов после ДТП, обстоятельства произошедшего неизвестны», – подписали фото администраторы паблика.

На фотоколлаже видно, что в ликвидации последствий аварии принимает участие даже мужчина в спецодежде. Снимок вызвал неоднозначную реакцию у пользователей Сети. Некоторые назвали местных жителей дикарями.

«Люди с ума сошли, лучше бы кредиты не брали чем фрукты с дороги. А то айфонов наберут в долг и норм все», – выразил мнение один из участников обсуждения.

«Все равно все потом на помойку. Почему бы и не взять пока всё не замёрзло? Причём тут айфон и сбор фруктов?», – заступился за сборщиков мужчина.

Факт того, что в районе произошла авария, в следствие которой яблоки высыпались на дорогу подтвердили в администрации Шимановского района. О подробностях аварии рассказали дорожники.

– Стоял на дороге автомобиль ГАЗ-66 с дровами, машина сломалась. При этом стоп сигналы и аварийные знаки водитель грузовика не выставил. Ехала ночью фура, в темноте не заметила автомобиль и врезалась в ГАЗ. Фура с фруктами перевернулась и оттуда высыпались яблоки. Силами дорожной организации, которая обслуживает этот федеральный участок дороги, полотно быстро расчистили. Погибших или пострадавших нет, – пояснил гендиректор АО «ДЭП № 190» Сергей Новиков.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-shimanovskom-rayone-perevernulas-fura-s-yablokam-129591.html