МОК запретил болельщикам проносить на трибуны Игр российские флаги

Правила не допускают наличие на трибунах стадионов флагов стран, которые не принимают участие в Играх

Болельщики не смогут проносить на трибуны стадионов Олимпиады, которая пройдет с девятого по 25 февраля в Пхенчхане, российские флаги. Запрет принят Международным олимпийским комитетом. В правилах есть пункт, который не допускает наличие на аренах олимпийских соревнований флагов стран, не принимающих участие в Играх.

Таким образом, флаг России также будет под запретом, поскольку российские спортсмены будут выступать под олимпийским флагом. Об этом сообщается на сайте оргкомитета Олимпиады, информируют Известия.

Как стало известно, 19 января МОК не допустил к Играм 111 спортсменов из России. Среди них оказались известный биатлонист Антон Шипулин, один из ведущих российских лыжников Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин, а также другие атлеты, которых не включили в список приглашенных на Олимпиаду 2018 года.

Как пояснили в Международном олимпийском комитете, невключение спортсмена в число приглашенных не значит, что его уличили в использовании допинга. Добавим, что данное решение пока является предварительным. Окончательный список россиян, допущенных к олимпийским соревнованиям, МОК должен сформировать до 28 января. Кстати, из допущенных на Олимпиаду российских биатлонистов пригласили лишь трех спортсменов.

Напомним, олимпийскую сборную России отстранили от участия в Играх в южнокорейском Пхёнчхане. Причиной назвали систематическое нарушение антидопинговых правил. Сборной Российской Федерации разрешение участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.

Как сообщал портал 2×2.su, национальные федерации России по зимним видам спорта получили требования к экипировке спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Документы направлены Международным олимпийским комитетом (МОК).

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mok-zapretil-bolelschikam-pronosit-na-tribuny-igr–129583.html