В Благовещенске котельные перевели на усиленный режим работы

Это связано с тем, что неделю столбики термометров опускаются ниже 30 градусов

В среду, 24 января, все котельные в Благовещенске перевели на усиленный режим работы. Это произошло из-за серьезного похолодания на улице. В течение недели столбики термометров показывают температуру ниже 30 градусов мороза.  

«В связи с чем котельные работают на 100% нагрузки. Параметры температурного графика на котельных полностью соблюдаются, сбоев в работе нет, все работы ведутся в штатном режиме», – пояснил первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

По словам Константинова, коммунальные предприятия, которые оказывают населению по теплоснабжению, полностью готовы к возможным форс-мажорам. Аварийные бригады на чеку. При этом заместитель мэра отметил: горожане на холод в квартирах не жалуются.

Бесперебойное теплоснабжение всех районов областной столицы обеспечивают 33 котельные, из них 21 – муниципальная, 12 – ведомственные. Необходимы запас топлива на них имеется даже с учетом перерасхода. По словам чиновника, во время заморозков потребление угля увеличивается на 20% и количество машинистов. В таком усиленном режиме городские котельные будут работать до потепления.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-kotelnye-pereveli-na-usilennyy-r-129548.html