Замерзающую птицу отогрел сотрудник амурского предприятия

Мужчина нашел хищника на 25 километре дороги сообщением Благовещенск – Свободный

В соцсетях 23 января появилась информация о том, что амурчанин спас от гибели хищную птицу. На странице amur_dor_stroy/ Instagram работники дорожной организации опубликовали фотографию пернатого. Там же пояснили, что птица была найдена во время очередного объезда  дорожных участков, на 25 километре трассы Благовещенск – Свободный.

«Нашим мастером участка была обнаружена лесная птица, она сидела на снегу у обочины недвижимо. Лесного обитателя обогрели и отпустили на волю. Лютые морозы не жалеют никого», – подписали фото строители.

По всей видимости, мастера зовут Александр, так как коллеги в комментариях назвали его Шуриком. Больше никаких подробностей дорожники не сообщили. Поступок мужчины понравился женщинам. Они похвалили дорожника, а птицу назвали милой и «лапушкой».

Хищного пернатого также нашли 18 сентября у здания судостроительного завода в Благовещенске. После обследования птицу взял к себе домой с целью выходить и затем выпустить на волю орнитолог Василий Дугинцов. Специалист тогда пояснил, что сотрудникам завода попалась редкая птица – кречет.  

А в августе прошлого года житель областного центра приютил птенца сокола, которого нашли в Белогорске. Еще не оперившегося малыша горожане подобрали на земле около местной школы. Неравнодушные люди забрали его к себе и сразу же стали искать питомцу новый дом. Хозяином пернатого стал директор регионального отделения ассоциации охраны хищных птиц и развития соколиной охоты Денис Иванов.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/zamerzayuschuyu-pticu-otogrel-sotrudnik-amurskogo–129536.html