В Кузбассе замерзла фура, направляющаяся в Амурскую область

Водителя грузовика отогрели полицейские, они вызвали спасателей

В Кемеровской области на трассе замерзла фура. Большегруз направлялся в Амурскую область на космодром Восточный. Водитель вез трубы из Москвы. В транспорте замерзла солярка, и машина перестала заводиться. Дальнобойщик несколько часов провел в холоде. Информация об этом 23 января появилась на «Правоохранительном портале Кузбасса».

Мужчине помогли полицейские. Они вызвали спасателей, пересадили водителя в служебный автомобиль и там напоили чаем. Сотрудникам МЧС удалось отогреть большегруз с помощью тепловой пушки, и мужчина продолжил путь до космодрома.  

По информации газеты «Аргументы и факты», синоптики обещали морозную погоду в Кемеровской области, начиная с 23 января: днем -30, -35 градусов, ночью до -33, -38 градусов, а местами и до 43 градусов ниже нуля.

Ранее мы писали о том, что из-за сильных морозов по всей Амурской области открылось 77 точек обогрева автомобилей.  51 пункт работает на территориях придорожных кафе и АЗС, 25 пунктов – передвижные, это машины и автобусы, открыт также один мобильный пункт. Обстановку на дорогах мониторят 44 оперативные группы. Помочь замерзающим автомобилистам на трассе в случае необходимости готовы 104 человека и 40 единиц техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-kuzbasse-zamerzla-fura-napravlyayuschayasya-v-am-129496.html