Online-тренировка: 7 упражнений для утренней гимнастики

Online-тренировка: 7 упражнений для утренней гимнастики

Валерия Якименко

Утром нам необходимо повысить жизненный тонус и подготовить организм к предстоящим физическим нагрузкам. Утренняя гимнастика поможет поддержать организм в работоспособном состоянии в течение всего дня. Фитнесс-тренер Виталий Бовгарь подготовил для читателей Shopping несколько упражнений, которые «разбудят» ваш организм  

Упражнение 1. Разминка голеностопа

Исходное положение: лежа на спине, вытянув ноги, стопы на себя, руки над головой. На раз – правая стопа от себя, левая на себя. На два – смена положения стоп. Повторить 15 раз.

Упражнение 2. Разминка коленного сустава

Исходное положение: лежа на спине, согнуть правую ногу в колене, левая нога прямая, стопа на себя, руки вдоль туловища. На раз – правую ногу выпрямляем, а левую сгибаем. На два – смена положения ног. Повторить 15 раз.

Упражнение 3. Разминка позвоночника

Исходное положение: сидя, согнуть ноги, расставив их на ширине плеч. На раз – скручиваемся влево, коленями касаемся пола, не отрывая ладони. На два – возвращаемся в исходное положение. На три – то же в другую сторону. Повторить 12 раз.

Упражнение 4. Укрепление мышц пресса

Исходное положение: лежа на спине, руки над головой. На раз – поднимаем одновременно прямые руки и ноги. На два – возвращаемся  в исходное положение. Повторить 12 раз.

Упражнение 5. Укрепление мышц спины

Исходное положение: упор стоя на коленях. На раз – прогибаемся в пояснице, затылком тянемся к копчику. На два – максимально округляем спину, лопатки стремятся вверх. Повторить 15 раз.

Упражнение 6. Укрепление позвоночника и растяжка мышц ног

Исходное положение: стоя вниз головой с опорой на руки, тело образовывает прямой угол. На раз –  принимаем упор лежа, прогнувшись. На два – возвращаемся  в исходное положение. Повторить 12 раз.

Упражнение 7. Растяжка мышц живота

Исходное положение: стоя, ноги врозь, руки на поясе. На раз – наклон влево, поднимаем правую руку, левая рука скользит вниз по левой ноге. На два – возвращаемся в исходное положение. На три – то же в другую сторону. Повторить 14 раз.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/online-trenirovka-7-uprazhneniy-dlya-utrenney-gimn-3993.html