Жители Приморья запустили необычную акцию «SOS. Мороз»

Из-за аномальных холодов добровольцы бесплатно подвозят детей до школ

Приморцы запустили акцию с говорящим названием «SOS. Мороз». Из-за наступивших аномальных холодов добровольцы бесплатно подвозят детей до школ. Участие в акции необходимо подтвердить, наклеив на стекло своей машины табличку с ее названием, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Также любой участник вместо листа с названием акции может повязать яркую ленту. Организаторы мероприятия создали в мессенджере WhatsApp специальную группу для волонтеров и тех, кто нуждается в помощи.

Ранее синоптики и спасатели предупреждали о резких похолоданиях на территории Приморья. Аномальные морозы до минус 43 градусов, по прогнозам, продержатся с 22 до 26 января. В среднем воздух станет холоднее на семь градусов от климатической нормы.

Как сообщал портал 2×2.su, из-за ожидаемых морозов белогорских младшеклассников, которые учатся в первую смену, освободили от занятий. Школьников с 22 по 23 января перевели на дистанционное обучение по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова. 

Кстати, также 22 января занятия для учащихся 1-11 классов отменены в школах села Сергеевка Благовещенского района и села Белогорка Серышевского района. Ученики начальной школы, помимо белогорцев, не пошли на занятия в селах Сычевка и Черновка Свободненского района, селах Тахтамыгда и Мадалан Сковородинского района, селе Марково Благовещенского района. В поселке Ерофей Павлович Сковородинского района отменены уроки для 1-8 классов. Образовательный процесс прерван не был, школьники получили задания на дом, рассказали в министерстве науки и образования Амурской области.

Кроме того, с 23 по 25 января в школу не пойдут ученики всех классов села Нижние Бузули Свободненского района. А ребята начальной школы города Тынды пробудут дома вплоть до 26 января.

Что касается учащихся благовещенских школ, то пока что распоряжения по поводу перевода школьников на дистанционное обучение не было. Как сообщают в администрации города, температурный режим постоянно мониторится, и пока что он в пределах допустимых значений.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-primorya-zapustili-neobychnuyu-akciyu-sos–129419.html