Волонтером, который стукнул по стеклу автомобиля в Благовещенске, оказался подросток

Поскольку парень несовершеннолетний, в полиции с ним провели профилактическую беседу

Молодой человек, который агрессивно стукнул по стеклу машины благовещенской автоледи, оказался несовершеннолетним. В пресс-службе УМВД России по Амурской области подтвердили, что личность его была установлена в день инцидента.  Поскольку парню еще не исполнилось 18 лет, с ним была проведена профилактическая беседа.

Напомним, в четверг, 18 января, в Благовещенске волонтер вышел на проезжую часть и с силой стукнул кулаком по стеклу автомобиля. Парню не понравилось, что его снимают на камеру. Об этом рассказала хозяйка авто. Видео она прислала редакцию портала 2×2.su. По словам женщины, в машине сидели ее маленькие дети, которые очень испугались и заплакали. Благовещенка обратилась с заявлением в полицию.

В свою очередь координатор волонтеров благотворительного фонда «Сильные сердца» Андрей Скрипко извинился за поведение молодого человека и сам лично доставил его в полицейский участок для разбирательств. Он пояснил, что постоянно разъясняет добровольцам, что следует вести себя вежливо и не выходить на проезжую часть – это является нарушением ПДД и смертельно опасно. Андрей также рассказал, что сейчас фонд собирает средства на лечение малыша Артемия Дымова. Врачи поставили маленькому амурчанину сложный диагноз – «органическое поражение ЦНС, атрофия обоих гипокампов, смешанная заместительная гидроцефалия». Ему необходимы деньги на очередную операцию в Китае.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/volonterom-kotoryy-stuknul-po-steklu-avtomobilya-v-129414.html