Амурский тигр стал звездой сериала Netflix

Британские операторы снимали восьмисерийный фильм в течение трех лет

Операторы из Британии – Джеф Вилсон и Саймон Ниблет – провели три зимних сезона подряд в Сихотэ-Алинском заповеднике Приморья. По заказу компании Netflix они снимали амурского тигра в дикой природе, сообщает Газета.ру.

Из всего отснятого материала создадут уникальный 8-серийный фильм «Наша планета», показывающий разнообразие и величие лесов и важность их сохранения. Главная роль отведена амурскому тигру, который является символом уссурийской тайги и венцом ее пищевой пирамиды.

Как рассказал один из операторов, изначально очень долго размышляли, где снимать тигра с наименьшим риском для жизни. Даже предполагалось, что, возможно, это будет какой-нибудь сафари-парк. Но по задумке очень важно было получить кадры о жизни тигра в естественной среде обитания, потому выбор пал на приморский заповедник.

Кроме съемок в России, они проходили в США, Индии, Эфиопии и на Мадагаскаре. Премьера фильма состоится нынешней весной, в апреле.

Кстати, как сообщал портал 2×2.su, 20 января в Архаринском районе охотоведы обнаружили свежие следы тигра. Видео, где запечатлены отпечатки лап крупного хищника, опубликовано на странице регионального управления по охране животного мира в Instagram. 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurskiy-tigr-stal-zvezdoy-seriala-netflix-129410.html