В Зейском районе «распустились» ледяные хризантемы

Фотография необычного природного явления появилась на страничке в соцсетях известного политического деятеля России

В Зейском районе Амурской области на каменных глыбах лесного родника появились ледяные наросты, похожие на белые цветы. Фотографию необычного природного явления 20 января на своей странице в социальных сетях опубликовал член Совета Федерации России Антон Беляков.  

«На камнях неспящего ручья распустились ледяные хризантемы. Фантастическое зрелище!», – подписал кадр политический деятель.

Фото было выложено в соцсеть через приложение на телефоне, однако создается впечатление, что кадр сделан профессионалом на камеру с высоким разрешением. При каких обстоятельствах сделали снимок и когда именно Антон Беляков не уточнил.

Пользователи Сети, побывавшие на страничке Белякова, оставили множество положительных отзывов. Люди назвали фото чудесным, сказочным и даже поинтересовались: как удалось найти такую красоту?

Еще одно зимнее чудо удивляло амурчан весной 2016 года – 8 марта в некоторых районах Приамурья выпал розовато-желтый снег. Синоптики тогда рассказали, что такое явление случается в нашей области раз в 4-5 лет. Такой цвет снежному покрову придает наличие примесей в виде мельчайших частиц песка и глины. Цветной снег в Приамурье приносит циклон со стороны северного Китая.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-raspustilis-ledyanye-hrizantemy-129384.html