Семья из Свободного осталась без крыши над головой из-за пожара

В Крещенскую ночь огонь уничтожил жилой дом

Утpoм, 19 янвapя, в Свободном на yлицe Чyбapoвыx в двухквартирном доме под расселение начался пожар. Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану в 5:08. К моменту прибытия огнеборцев одна из двух квартир в доме была охвачена огнем. Уже через 16 минут открытое горение было ликвидировано.

Хозяйка выгоревшей квартиры Оксана Косякова в ту страшную ночь была на работе – женщина работает продавцом в круглосуточном торговом павильоне, ее супруг находился в Благовещенске, однако в доме ночевала их дочь-студентка. К счастью, от запаха гари и дыма девушка проснулась и смогла самостоятельно выбраться из горящей квартиры. По предварительной информации, пoжap нaчaлcя c кpoвли пpиcтpoйки, которую семья построила во двое всего несколько лет назад.

Как рассказывает хозяйка квартиры, во время пожара у них сгорели практически все документы, одежда, новая мебель, бытовая техника. Сейчас погорельцев приютили друзья. Пострадавшая семья из Свободного будет рада любой помощи, которую могут оказать неравнодушные амурчане. Все, у кого есть возможность оказать помощь оставшейся без крыши над головой семье,  могут позвонить Оксане Косяковой по номеру телефона: 8-914-047-34-77.

Напомним, 19 января, также в Свободном, огонь едва не унес жизнь мужчины 1961 года рождения. Возгорание произошло ночью в деревянной постройке на улице Мухина. Спасатели вовремя обнаружили и вывели амурчанина из горящего нежилого дома, чем предотвратили возможную трагедию.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/semya-iz-svobodnogo-ostalas-bez-kryshi-nad-golovoy-129359.html