В Благовещенске совершившим кражу на миллион суд вынес приговор

Злоумышленники похитили деньги и сертификаты из торгово-развлекательного центра

Городской суд Благовещенска вынес приговор по громкому уголовному делу. На скамье подсудимых оказались три человека, злоумышленников признали виновными в том, что они украли миллион рублей в одном из самых крупных торгово-развлекательных центров.

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта 2017 года воры похитили металлический ящик, в котором находилось более одного миллиона рублей и подарочные сертификаты. Утром после происшествия сотрудник ТРЦ обратился с заявлением в полицию. В конце 2017 года расследование дела в отношении троих похитителей завершили и передали в суд.

Известно, что общая стоимость похищенного составила более миллиона. В руках преступников оказались деньги – в размере 1 миллиона 184 тысяч и 75 подарочных сертификатов по цене почти 20 рублей за каждый, сообщили в пресс-службе Благовещенского городского суда Амурской области.

Отметим, что свою вину преступники признали полностью, в преступлении раскаялись. Суд приговорил одного сообщника к 4, другого к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы условно. Еще одного фигуранта осудили на 5 лет. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима. Кстати, всех похитителей миллиона обязали выплатить причиненный ущерб в размере одного миллиона 35 тысяч рублей.

Как сообщал портал 2×2.su, в декабре 2017 года завершили расследование по громкому делу о краже денег из торгового центра Благовещенска. На скамье подсудимых оказались житель Амурской области и два его соучастника из Республики Бурятия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sovershivshim-krazhu-na-million–129237.html