Амурчанка попыталась сорвать цепочку с шей подруги, которая не дала ей денег в долг

Жительница Райчихинска хотела купить алкоголь

Жительница Райчихинска получила условный срок за попытку украсть золотое украшение. 49 – летняя амурчанка избила и попыталась сорвать цепочку с шеи своей подруги. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Амурской области.

Преступление произошло в мае 2017 года. Местная жительница пришла в гости к своей подруге и попросила одолжить ей денег на покупку спиртных напитков. Однако получила отказ. Тогда обвиняемая ударила свою приятельницу по голове и попыталась сорвать с ее шеи золотую цепочку. Потерпевшая оказала сопротивление и выбежала в подъезд, чтобы попросить помощи у соседей.

Суд признал ее виновной по ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам». Благодаря явке с повинной и помощи следствию, женщина осуждена на один год и девять месяцев условно.

Напомним, ранее еще одна женская дружба закончилась возбуждением уголовного дела. Благовещенка обвинила свою подругу в хищении 200 тысяч рублей. Женщина рассказала полицейским, что накануне кражи у нее в гостях был только один человек. Стражи порядка задержали ее приятельницу и поместила под стражу.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-popytalas-sorvat-cepochku-s-shey-podrug-129224.html