В Благовещенске рано утром пытались ограбить магазин

Мужчин, которые взламывают двери, заметили прохожие и позвонили в полицию

17 января утром в один из магазинов Благовещенска пытались проникнуть грабители. Мужчин, которые выламывают дверь, ведущую в служебные помещения торговой постройки, заметили горожане. Люди сразу позвонили в полицию. Сигнал поступил в 5.00.

На улицу 50 лет Октября выехали правоохранители. Увидев полицейских, грабители, которые уже успели сломать первую дверь, бросились врассыпную. Стражи правопорядка начали их преследовать. Первого поймали недалеко от места происшествия сотрудники ППС, второго задержали работники уголовного розыска.  

На обоих мужчин заведено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а», «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение».

Напомним, в декабре 2017 года в Свободненском районе вооруженные люди ограбили автозаправку. Это также произошло около 5 часов утра недалеко от села Гащенка. Для того чтобы проникнуть в помещение и похитить всю выручку, они привязали решетку входной двери к машине тросом. Сотруднице АЗС удалось спрятать в сейф всю выручку, а затем сбежать. Преступники достали из кассы всего около двух тысяч рублей и нecкoлькo блoкoв cигapeт. Они пытались забрать и сейф, который вмонтирован в пол, но не смогли.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-rano-utrom-pytalis-ograbit-magaz-129173.html