В Серышевском районе мужчина отравился угарным газом

Его удалось спасти благодаря бдительности соседей и помощи сотрудника уголовного розыска

В Серышевском районе местный житель отравился угарным газом. ЧП случилось в селе Поляна. Мужчина пошел спать после того,  как растопил печь и мог больше никогда не проснуться, если бы не бдительность соседа. Сельчанин обратил внимание на то, что входная дверь деревянного дома заперта, однако хозяин, не смотря на громкий и длительный стук, не открывает ее. Амурчанин рассказал об этом полицейским.

*Фото: 28.мвд.рф

Вызвался выяснить, в чем дело, сотрудник уголовного розыска Владимир Блюм. Он незамедлительно приехал по указанному адресу и там разглядел в окне, что мужчина находится на кровати, на звуки не реагирует. Тогда правоохранитель влез в окно. Внутри дома сильно пахло гарью. Мужчина при этом слабо дышал, его сердце билось очень тихо. Владимир Блюм вытащил пострадавшего на веранду, там накрыл одеялом и вызвал скорую помощь. К приезду медиков амурчанин уже пришел в себя.

Специалистам предстоит выяснить – почему угарный газ проник из печи  в жилое помещение, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

В январе прошлого года в поселке Прогресс женщина отравилась продуктами горения. Она погибла в пожаре. Смерть амурчанки не носила криминальный характер, однако, местные жители утверждали, что сельчанку поджог собутыльник. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seryshevskom-rayone-muzhchina-otravilsya-ugarnym-129172.html