Нежная зона: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Нежная зона: как ухаживать за кожей вокруг глаз

Фото: DepositPhotos

Кожа век и вокруг глаз является самой нежной. Известно, что она в восемь раз тоньше, чем кожа самых проблемных участков тела. Поэтому именно она начинает стареть раньше всего. Да и взгляд собеседника всегда в первую очередь падает на лицо. Именно поэтому за кожей вокруг глаз нужен особенный и своевременный уход! Чтобы правильно его осуществить, важно знать основные ошибки в этом деле и не допускать их в дальнейшем.

Чем раньше, тем лучше

Существует мнение, что начинать уход за кожей вокруг глаз следует тогда, когда она начинает стареть. Это глубокое заблуждение! Девушка должна следить за кожей вокруг глаз уже с того момента, когда она начнет использовать тушь. Ведь именно она чаще всего осыпается и вызывает раздражение, тем самым разрушая кожный покров.

Ни в коем случае нельзя использовать обычную мицелярную воду для снятия макияжа с глаз! Для этого существует специальное средство – оно имеет более щадящий состав и растворяет только декоративную косметику, в то время как «мицелярка» уничтожает еще жир и загрязнения.

Нужный крем

Многие женщины считают, что нанося лишь время от времени крем, они замедлят процесс появления морщинок вокруг глаз. Это большая ошибка. Человек моргает около 50 000 раз в сутки, каждый раз напрягая кожу. Помимо этого, женщины каждый день красят глаза, отчего они немало устают. Поэтому наносить специальный крем нужно минимум два раза в день – утром и вечером. А для тех, кто часто работает за компьютером, существует специальный успокаивающий гель для кожи вокруг глаз.

Еще один распространенный миф – использование разных средств вредно. На самом деле, каждый крем выполняет определенную функцию, например, успокаивает или помогает убрать темные круги. Поэтому комбинирование средств по уходу имеет больший эффект.

Помогут упражнения!

А чтобы продлить молодость глаз, нужно как можно чаще делать специальную гимнастику:

– Прижать кончиками пальцев брови и постараться плотно закрыть глаза. Через пять секунд открыть их и расслабиться. Повторять упражнение нужно два раза. Делать его можно в любое время. Утром оно поможет проснуться, а вечером такая гимнастика снимет напряжение и усталость после тяжелого рабочего дня.

– А это упражнение поможет сделать кожу вокруг глаз упругой. Нужно сесть за стол, поставить на него локти, а ладони плотно прижать к скулам под глазами. Не сдвигая кожу, постепенно усилить напряжение. Затем, пробыв в таком положении секунд, также медленно его ослабить.

– Чтобы дать глазам отдохнуть во время работы за компьютером, нужно отвести от него взгляд и выбрать какую-нибудь точку. Затем медленно посмотреть вверх, не поднимая при этом головы. После постепенно вернуть взгляд в прежнее положение. Повторять упражнение четыре раза, меняя направление: вверх, вниз, вправо, влево.

Кстати

Использование маски для сна нисколько не вредит глазам. Наоборот, она оберегает их от попадания вредного света на сетчатку, а это способствует более глубокому расслаблению мышц глаз, хорошему сну, полноценному отдыху и прекрасному внешнему виду.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/nezhnaya-zona-kak-uhazhivat-za-kozhey-vokrug-glaz-3987.html