В Мазановском районе глава села спас замерзающих

Троих мужчин, которые застряли в лесу, отогрели и помогли им отремонтировать машину

Во вторник, 16 января в Мазановском районе едва не замерзли трое амурчан. У мужчин в лесу заглохла машина, на которой они ехали из города Свободного. Люди сразу позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу района, вызов поступил спасателям в 04.48. На выручку пострадавшим немедленно отправился глава села Новороссийка, недалеко от которого сломался транспорт.

– Мужчины охотились в лесу на кабана. Когда их машина не завелась позвонили спасателям. Несмотря на раннее утро на помощь выехал глава Анатолий Анатольевич. Мужчин забрали, привезли в село, там отогрели, накормили и напоили горячим чаем. Потом взяли инструменты и помогли отремонтировать автомобиль, после чего амурчане уехали домой, – рассказал глава Мазановского района Михаил Пивень.

На днях, в Октябрьском районе, напомним, инспекторы ДПС спасли жизнь водителю. Мужчине стало плохо за рулем. Это выяснилось в тот момент, когда машину остановили правоохранители с целью проверить документы. Полицейские заметили, что амурчанин бледен и с трудом говорит, затем он потерял сознание. Мужчине оказали первую помощь и отвезли в больницу. Все это время водитель был в обмороке, он пришел в себя только в медучреждении.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mazanovskom-rayone-glava-sela-spas-zamerzayuschi-129108.html