Скорая помощь: как быстро улучшить цвет лица?

Скорая помощь: как быстро улучшить цвет лица?

Фото: DepositPhotos

Подтянутая кожа и ровный красивый цвет лица является не только залогом здорового организма, но и прибавляет уверенности в себе. Многие девушки добиваются такого успеха годами. Маски являются самым эффективным методом улучшения цвета кожи. Результат появляется мгновенно.

– Чтобы отбелить кожу, нужно нанести на лицо смесь из свежего тертого огурца и одной чайной ложки меда, затем смыть ее через 20-25 минут теплой водой.

– Помимо огурца отбеливающим эффектом обладает витамин С, содержащийся во всех цитрусовых. Достаточно протирать лицо утром и вечером ватным диском, смоченном в соке лимона, апельсина или грейпфрута.

Кисломолочные продукты выравнивают цвет лица. Важно только подобрать их под тип кожи: для сухой и нормальной подойдет сметана и творог, а для жирной лучше взять йогурт. Нужно нанести продукт на лицо, а через полчаса смыть теплой водой.

– Чтобы устранить пигментацию лица, используют маску из меда и сырого тертого картофеля. Ее наносят на кожу на 10-15 минут, а затем смывают теплой водой. Также такую маску можно использовать зимой – она защищает лицо от обветривания.

– Для того, чтобы выровнять тон кожи и придать ей эффект загара, используют морковную маску. Мелко натертую морковь смешивают с одной чайной ложкой меда, наносят на лицо на 10-20 минут, в зависимости от желаемого эффекта.

– Также придать коже эффект загара и очистить поры поможет натуральный молотый кофе. Его используют в качестве скраба 2-3 раза в неделю.

– Дважды в неделю стоит делать пилинг лица. Для этого подойдет скраб из овсянки, сахара или соли. С их помощью можно избавиться от неживых частиц и отшелушить верхний слой кожи для улучшения кровообращения и нормализации цвета лица.

Чтобы поддерживать тонус кожи лица, важно ежедневно выполнять следующие процедуры:

– Умываться лучше холодной водой. Она улучшает кровообращение, убирает лишний жир и закрывает поры. Также можно заморозить отвар ромашки или мяты и протирать им лицо утром и вечером.

– Очищать кожу нужно только специальными средствами! Ни в коем случае нельзя смывать косметику с помощью мыла, для этого лучше подойдет мицелярная вода.

– Каждый вечер перед сном нужно протирать кожу лица специальным тонизирующим средством. Оно поможет не только избавиться от покраснений и воспалений, но и снимет накопленную за день усталость.

– Не стоит забывать об увлажнении и питании. Это немаловажный этап ухода за кожей лица. В холодное время года врачи рекомендуют питать кожу утром, а увлажнять вечером. В теплое время – наоборот. С помощью такого ухода кожа ежедневно получает такое количество влаги, которое необходимо для нормальной работы подкожных сосудов и желез.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/skoraya-pomosch-kak-bystro-uluchshit-cvet-lica-3983.html