Пара амурчан хитрым способом крали у женщин сумки

Один толкал жертву в спину и убегал, второй успокаивал и обещал догнать преступника

Сотрудники уголовного розыска смогли задержать подозреваемых в совершении краж и грабежей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности двух подозреваемых. Они орудовали на территории Белогорска и Благовещенска.

Предварительно удалось установить, что найденные подозреваемые разработали хитрую схему своих действий. Сначала один подбегал к потенциальной жертве сзади, наступал на сумку и толкал в спину. В результате женщина оказывалась на земле. Злоумышленник в это время не терял ни секунды и скрывался. Чтобы пострадавшая в этот момент не привлекала прохожих криком, свою роль начинал выполнять второй участник преступления. Он подходил и начинал успокаивать женщину. Уверял, что сейчас бросится догонять грабителя и убегал следом.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанных личностей к четырем грабежам и двум кражам. По каждому из этих фактов уже возбудили уголовные дела. Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, осенью 2017 года осудили на два года благовещенца, который украл панаму у ребенка. Само происшествие случилось летом того же года. Преступник, выступив с угрозами в адрес несовершеннолетнего, сорвал головной убор, а затем скрылся вместе с вещью. Дело приняло ход после обращения родителей в полицию. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/para-amurchan-hitrym-sposobom-krali-u-zhenschin-su-128983.html