В котельной села Волково ударило током электромонтера

Мужчину с ожогами рук и лица доставили в больницу

В среду, 10 января в Приамурье серьезно ударило током электромонтера. Инцидент произошел в 15 часов 15 минут на котельной села Волково. Мужчину с ожогами  увезли в Благовещенск, в областную больницу. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства ЖКХ, несчастный случай произошел на котле № 5, во время плановой замены электрического кабеля.

Подробности случившегося рассказал глава Благовещенского района Сергей Адаменко. По его словам, уже после окончания ремонта и при включении большого вводного кабеля в цепи произошла вспышка. Пострадал электромонтер пятого разряда. Ему обожгло лицо и руки. При этом с глазами все в порядке и мужчина может видеть – во время ЧП на нем были защитные очки.   

Сейчас в котельной проводят проверку. Специалисты разбираются в причинах произошедшего.

Напомним, в Благовещенске летом от удара током скончался ребенок. Несчастье с подростком  случилось в Шимановске в конце августа. Мальчик пострадал, когда полез за мячом под трансформаторную будку. Больше двух недель 14-летний школьник боролся за жизнь в больнице, однако у него отказали почти все внутренние органы. С похоронами родителям мальчика тогда помогли представители организации ДРСК и местная администрация.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kotelnoy-sela-volkovo-udarilo-tokom-elektromonte-128894.html