В Благовещенске телефонным мошенникам не удалось обмануть горожанок

Амурчанки быстро прояснили ситуацию и обратились в полицию

В Благовещенске бдительные амурчанки нарушили планы телефонных мошенников. Они быстро среагировали на ситуацию, после чего обратились с заявлением в полицию.

Мошенники работали по одинаковой схеме, совершая звонки на телефоны женщин. Один из злоумышленников представлялся внуком потенциальной жертвы и просил помощи. Плача, он рассказывал «легенду» о том, что совершил непоправимое: «толкнул парня, который упал и ударился головой, отчего скончался». После  чего инициативу перехватывал второй сообщник. Он представлялся сотрудником надзорного органа и требовал перевести деньги. В обоих случаях женщины отказывались выполнять требования, и звонок сразу прерывался. Обе амурчанки звонили родным, чтобы прояснить ситуацию. Убедившись, что с близкими все в порядке, женщины обратились в полицию.

Правоохранители по фактам мошенничества завели уголовные дела. В данный момент они устанавливают лиц, которые могут быть причастны к преступлениям.  

Как отметили в пресс-службе управления УВД России по Амурской области, благовещенцы стали более бдительными в подобных случаях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-telefonnym-moshennikam-ne-udalos-128872.html