Амурчане начали сбор подписей в поддержку Владимира Путина на президентских выборах

Кандидату-самовыдвиженцу необходимо собрать более 300 тысяч автографов избирателей со всей России

С 5 января по России стартовал сбор подписей в поддержку Владимира Путина. Президент страны баллотируется на пост руководителя страны как самовыдвиженец, поэтому ему необходимо собрать более 300 тысяч голосов тех, кто готов за него проголосовать на будущих выборах. При этом от каждого региона страны должно быть не менее 7500 подписей.

– 9 января мы начали сбор подписей среди жителей Амурской области. Для того чтобы иметь возможность поставить свою подпись в поддержку кандидата, гражданину необходимо предъявить паспорт с регистрацией по месту жительства на территории Амурской области, быть старше 18 лет и не находиться в местах лишения свободы, – рассказал официальный представитель избирательного штаба Владимира Путина в Приамурье Юрий Шпак.

За 15 минут работы одного из пунктов действующему главе государства выразили доверие около десятка горожан. По словам волонтеров, сбор подписей продолжится, пока не будет набрано необходимое в соответствии с законодательством количество подписей.

Как мы уже сообщали, избирательная кампания в стране началась 18 декабря прошлого года. На выборы главы государства выставили свои кандидатуры шесть претендентов, среди которых не только политики – лидер ЛДПР Владимир Жириновский и действующий президент Владимир Путин. В списке также две телеведущие – это Екатерина Гордон и Ксения Собчак, и два бизнесмена – Борис Титов и Сергей Полонский, а также директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchane-nachali-sbor-podpisey-v-podderzhku-vladi-128827.html