Празднование Рождества в Приамурье обернулось пожаром

В Новорайчихенске пожарные тушили многоквартирный дом

Пожарным из Прогрессовского противопожарного гарнизона пришлось в праздничную ночь выезжать по тревоге в поселок Новорайчихинск. Там, вечером 7 января произошел пожар в четырехэтажном многоквартирном жилом доме на улице Короткая.

Когда пожарный рассчет в составе из 6 человек прибыл на место, из окон загоревшейся квартиры уже вовсю валил дым. На ликвидацию открытого пламени огнеборцам-профессионалам понадобилось всего семь минут. Человеческих жертв, к счастью, нет. Эвакуировать жильцов пожарным тоже не пришлось – люди самостоятельно покинули загоревшийся дом.

Компетентным органам еще предстоит выяснить причины возгорания и найти виновников пожара. Но уже сейчас ясно, что ущерб от огня – это поврежденная мебель и вещи на общей площади около десяти квадратных метров.

Напомним, что традиционно в зимнее время увеличивается количество возгораний в жилых домах. Например, в тот же день, 7 января 2018 года в Райчихинске дотла выгорел гараж с автомобилем, а накануне в Свободном в огне погиб человек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prazdnovanie-rozhdestva-v-priamure-obernulos-pozha-128806.html