Амурчанин поставил на дальневосточном гектаре хоккейную коробку

Для того, чтобы мужчина мог построить спортивный объект, пришлось изменить правила пользования бесплатной землей

Житель села Константиноградовка Ивановского района взял и затем использовал дальневосточный гектар на пользу подрастающему поколению. Амурчанин Денис Карюк построил для детворы хоккейную коробку. Идея возвести спортивную площадку для зимних игр пришла местному фермеру сама собой. Он долгое время, сидел возле дома своей матери, и, наблюдал за пустырем напротив. А потом решил, что там хорошо бы вписалась ледовая зона, пишет ТАСС.

По словам Дениса, 25 лет назад в селе была хоккейная коробка, однако площадку разрушили. С тех пор мужчина мечтал о возвращении хоккея в Константиноградовку.

*Фото: amurobl.ru

В 2017 году мужчина обратился к властям с просьбой оформить дальневосточный гектар не на краю села, как это принято, а в самом центре. Он выяснил, что федеральная программа не предусматривает размещение на участке спортобъектов. Специально для реализации его мечты пришлось изменить правила пользования землей. Весной ему удалось юридически оформить участок и затем приступить к возведению коробки. Хоккейную зону торжественно открыли в новогодние праздники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-postavil-na-dalnevostochnom-gektare-hok-128817.html