В Приморье после родов умерла многодетная мать

По какой причине скончалась 42-летняя женщина, выясняют следователи

В Находке Приморского края после родов умерла 42-летняя женщина. Матери не стало через сутки после рождения ее третьего ребенка, мальчик появился на свет 6 января. Эту информацию подтвердили в лечебном учреждении корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

По словам врачей, роды прошли нормально. Женщина  на здоровье не жаловалась. Причины произошедшего выясняют следователи, а также медработники – создана и работает межведомственная комиссия с участием главного внештатного акушера-гинеколога Приморского края.

Одна из сотрудниц родильного дома выразила уверенность в том, что вины врачей в произошедшей трагедии нет. Она попросила не торопиться с выводами и не обвинять людей в белых халатах.

Напомним, в ночь с 7 на 8 августа 2017 года в городском родильном доме у благовещенки Инны (имя женщины изменено) накануне родов в утробе погиб ребенок. У младенца остановилось сердце. Врачам пришлось проколоть пузырь и тем самым спровоцировать у женщины схватки, чтобы она могла родить мертвую малышку. Женщина, была на 41 неделе беременности.

Позже эксперты страховой медицинской компании провели расследование и пришли к выводу, что при наблюдении в женской консультации будущую мать не обследовали полностью.  Это повысило риск акушерской патологии. Также в дородовом отделении роддома врачи выполнили неполный объем лечебно-диагностических мероприятий, либо делали необходимые процедуры несвоевременно. Таким образом, специалисты вовремя не разглядели хроническую плацентарную недостаточность и хроническую внутриутробную гипоксию у плода. Если бы они выявили проблему вовремя и сделали женщине кесарево сечение, ребенок, скорее всего, был бы жив.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-posle-rodov-umerla-mnogodetnaya-mat-128814.html