Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)

Праздник «Рождественские колядки» собрал на площади имени Ленина сотни горожан и гостей амурской столицы

Длинные каникулы продолжаются, и впереди еще один зимний праздник – Рождество Христово. В его преддверии на центральной площади Благовещенска прошли народные гулянья и конкурс на самое лучшее, вкусное и красивое рождественское печенье.

Свои кулинарные творения представили около десятка участников, многие презентовали ароматные расписные пряники целыми семьями.

– У меня очень активная дочка, и когда учительница в школе спросила: «Кто хочет поучаствовать?», дочь сразу же ответила: «Моя мама! Она все может и все умеет!». Поэтому пришлось оправдывать ожидания! – рассказала благовещенка Светлана Орлова, собравшая из пряничного теста разноцветную елочку. – Идея просто возникла из головы, пряники мы печем часто, но тут немного подключили фантазию – и вот что вышло из этого!

Те, кто пришел на площадь в этот день, не скрывали слов восхищения вкусными шедеврами и не могли сдержать восторженных возгласов. Как и следовало ожидать, больше всего расписные лакомства понравились ребятишкам. Но и кроме вкусностей гостей праздника ждало много всего интересного.

И дети, и взрослые могли показать силу и удаль молодецкую – поднять тяжелые гири, сразиться в армрестлинге или в старинной русской забаве – битве мешками. Кроме того, для ребят приготовили множество веселых конкурсов и игр. Скучать не пришлось никому – горки, каток, выездная резиденция Деда Мороза, прокат машинок…

– Мы приехали в Благовещенск из Свободного погостить у родственников, – поделилась гостья города Ирина Климова. – И очень рады, что попали на такой веселый праздник! Снежный городок очень понравился, красиво! Горки класс! Поздравляем всех с Рождеством!

 
Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)Игры и пряники: канун Рождества благовещенцы праздновали в русских традициях (фоторепортаж)

Источник новости: http://2×2.su/society/news/igry-i-pryaniki-kanun-rozhdestva-blagoveschency-pr-128797.html