На амурской турбазе катаясь с горки, были травмированы женщина и маленький ребенок

Очевидец происшествия рассказал об этом в Instagram губернатора

Новогодние каникулы в Приамурье не обошлись без серьезного происшествия. На благовещенской турбазе во время катания с горки пострадали женщина и ребенок. Об этом в Instagram  Александра Козлова сообщил очевидец происшествия.

«Мы были на турбазе «Динамо». На наших глазах девушка с ребёнком на тюбинге разбилась, ударилась головой так, что не могла вспомнить, как она туда приехала. И чуть позже еще ребенок без сознания. Скорой при этом рядом нет, администрация вообще безопасность обеспечить не могут. И говорят, что скорую обеспечивать должен мэр города. Это как понимать?»,- пожаловался в комментариях возмущенный очевидец происшествия.

На претензию мужчины ответила зампред правительства региона Ольга Лысенко.

«По вашей информации сообщаю, что скорая выехала к месту происшествия сразу, помощь начали оказывать через 35 минут. Сейчас пострадавшая женщина находится в больнице, получает лечение. Вопросами безопасности пребывания людей на частной турбазе займутся компетентные надзорные органы»,- прокомментировала Ольга Лысенко.  

Она напомнила, что отдыхающим необходимо соблюдать все меры безопасности на экстремальных спусках и тем более беречь детей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-amurskoy-turbaze-katayas-s-gorki-byli-travmirov-128788.html