В Мазановском районе из горящего дома спасли 50-летнюю женщину

Сейчас специалисты выясняют причину возгорания

В среду, 3 января, в селе Сапроново Мазановского района загорелся жилой дом. Спасателям пришлось эвакуировать из горящего помещения 50-летнюю местную жительницу. Амурчанка не смогла выбраться самостоятельно из охваченного огнем жилья.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области, что на момент прибытия боевых расчетов пожарных и спасателей дом внутри был объят пламенем.  Огнеборцы оперативно прибыли на место ЧП и уже через одиннадцать минут потушили огонь. Пламя повредило комнату на площади шести квадратных метров, дом закоптило по всей площади.

Понадобилась ли спасенной женщине помощь медиков, на сайте ведомства не сообщается.

В настоящее время специалисты устанавливают причину и виновника пожара.

Напомни, ранее в Завитинске при пожаре многоквартирного дома, едва не пострадать люди. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти и жителей, и трехэтажный дом, в котором они проживали. Огнеборцы эвакуировали из горящей постройки троих человек, которых обнаружили при обходе помещений, и затем локализовали очаг. Пожар с применением двух единиц спецтехники они ликвидировали за 10 минут. Огонь, уничтоживший вещи и мебель на площади семь квадратных метров в одной комнате, не успел повредить другие жилые помещения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-mazanovskom-rayone-iz-goryaschego-doma-spasli-50-128787.html