В Благовещенске на детском празднике оштрафовали владельцев лошадей

Хозяева животных привели животных без документов и катали маленьких горожан по пешеходным переходам

В Благовещенске, 3 января на площади им.Ленина прошел праздник для детей. На торжестве присутствовали аниматоры в костюмах сказочных персонажей. С ними юные горожане с удовольствием фотографировались. Не обошлось на празднике и без присутствия главного зимнего волшебника. Дед Мороз вместе с горожанами водил хороводы. Дети и их родители поучаствовали в играх и побывали на интерактивных площадках.

Разумеется, в такой день на площади присутствовали и лошади, владельцы которых приглашали маленьких благовещенцев покататься.  При этом, как выяснилось, некоторых животных хозяева привели без документов на детский праздник. Кроме этого, некоторые повозки с лошадьми нарушили правила дорожного движения.

Так, например, повозки передвигались по тротуарам и пешеходным переходам.

По факту нарушений было составлено четыре административных протокола. Теперь владельцам лошадей придется заплатить несколько штрафов. При этом специалисты будут и дальше мониторить безопасность торжественных мероприятий в городе.

– Проверки со стороны ГИБДД и Управления ветеринарии и племенного животноводства будут продолжаться в течение всех праздничных дней, – подчеркнула заместитель мэра Благовещенска Светлана Яковлева.

Между тем в областном центре запланирована целая череда мероприятий на новогодних каникулах. Портал 2×2.su опубликовал полную афишу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-na-detskom-prazdnike-oshtrafoval-128783.html