14 января на реке Амур пройдет второй международный хоккейный матч

Специально для зрителей оборудуют трибуны на 600 человек и приготовят угощение

Второй по счету международный матч по хоккею пройдет в пограничной зоне, на реке Амур, 14 января в 14.00. До этой даты у специалистов есть время, чтобы собрать коробку, залить ледовое поле и установить трибуны на 600 зрителей. Помимо этого, оборудуют теплые палатки для игроков. Специально для болельщиков приготовят бесплатное угощение – горячий чай и кашу.

Толщина льда в 60 сантиметров позволяет разместить на себе не только хоккеистов, но и болельщиков. Кстати, такие соревнования прямо на границе проводятся повторно, проходить они будут в тот же день, что и в прошлом году. Дата выбрана не случайно – это день рождения Валерия Харламова – советского хоккеиста, нападающего команды ЦСКА  и сборной СССР и восьмикратного чемпиона мира.

Матч будет состоять из двух игр. Сначала на лед выйдут детские команды. Они отыграют один 15-минутный период. После этого три периода по 15 минут будут бороться взрослые хоккеисты, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Кстати, в прошлом году победу в матче между командами России и Китаем победу одержали наши соотечественники со счетом 4:3.

Напомним, в сентябре 2017 года в рамках фестиваля «Амурская осень» состоялся «Звездный» хоккей. На льду боролись благовещенские спортсмены во главе с губернатором Александром Козловым и артисты. Итоговый счет оказался 10:7 в пользу амурчан.  

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/14-yanvarya-na-reke-amur-proydet-vtoroy-mezhdunaro-128777.html