Амурские полицейские призывают быть осторожнее при заказе электронных билетов

Стражи порядка напомнили, как не попасть на удочку мошенников

Сотрудники полиции призывают быть бдительнее во время покупки билетов на различные виды транспорта с помощью интернета. Как оказалось, экономия своего времени и удобство сервиса нередко оборачиваются обманом.

Бывали случаи, когда пассажиры узнавали, что их билетов не существует, только когда оказывались на вокзале или в аэропорту. Тем временем, мошенникам хватало времени, чтобы перенести свой интернет-ресурс на новое место и продолжать обманывать людей.

Чтобы не оказаться в сложной ситуации, стражи порядка разработали несколько простых правил, которые позволяют обезопасить себя. Во-первых, рекомендуют пользоваться услугами только проверенных компаний. Во-вторых, призывают не «вестись» на предложения неизвестных сайтов, которые завлекают очень низкими расценками и специальными предложениями. Также советуют не переводить деньги на иностранные счета зарубежных банков и обязательно позвонить в представительство компании. Последнее поможет убедиться, что рейс действительно существует, сообщает пресс-служба МВД по Амурской области.

Напомним, летом 2017 года в Амурской области запустили программу покупки билетов на автобусы через интернет. Для этого нужно лишь зайти на официальный сайт автовокзала, выбрать маршрут, время, место в салоне автобуса и оплатить поездку при помощи банковской карты.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-policeyskie-prizyvayut-byt-ostorozhnee-pr-128776.html