В Ромненском районе Дед Мороз тормозил автомобилистов

Новогодний персонаж вместе с детьми советовал водителям соблюдать правила

Сотрудники Госавтоинспекции Ромненского района в компании с юными инспекторами дорожного движения (ЮИД) приняли участие во всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Ребята и переодетые автоинспекторы на центральной улице села Поздеевка встречали автомобилистов и пешеходов. В их адрес звучали не только поздравления. Людям еще раз напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание уделялось использованию ремней безопасности при езде и детских удерживающих устройств. После этого полицейская Снегурочка вручала эксклюзивные подарки – рисунки и аппликации, которые накануне самостоятельно сделали дети.  

Кстати, к акции, запущенной по всей России, присоединились не только сотрудники Госавтоинспеции Ромненского района. В Шимановске проделали то же самое, только в качестве подарков вручали сладости. Участники акции сначала удивлялись, а потом с радостью соглашались на совместное фото с детьми и новогодними героями, отмечают в пресс-службе Управления МВД России по Амурской области.

Напомним, в конце уходящего года в Свободном поддержали флэшмоб «составь фигуру елки из автомобилей». 30 декабря на озере Шестянка автолюбители расположили свой транспорт в виде новогоднего дерева. В качестве гирлянд выступали и фары .

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-romnenskom-rayone-ded-moroz-tormozil-avtomobilis-128773.html