Продавщица в Магдагачинском районе попалась на махинациях

За несколько месяцев она взяла из кассы крупную сумму денег

Женщина стала похищать деньги из кассы магазина в одном из населенных пунктов Магдагачинского района в ноябре прошлого года. На воровстве ее поймали лишь в минувшем августе. За десять месяцев она взяла из кассы магазина около 300 тысяч рублей.

В магазин похитительница чужого имущества устроилась на должность продавца-консультанта в январе прошлого года. Проработав 8 месяцев и, видимо, войдя в доверие владельцу торгового бизнеса, она приступила к махинациям. Когда обман вскрылся, правоохранители завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в крупном размере», – сообщает областная прокуратура.

Суд рассматривал материалы дела в особом судебном порядке. Подсудимая полностью признала свою вину, суд определил в качестве наказания 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком такой же протяженности.  Также виновной придется полностью возместить материальный ущерб собственнику предприятия.

Напомним, в ноябре бывшую сотрудницу одного из белогорских детских садов заподозрили в хищении 20 тысяч рублей, которые родители отдавали ей в качестве оплаты услуг образовательного учреждения.

Ранее, начальник одного из благовещенских почтовых отделений присвоила детские пособия на сумму 5 тысяч рублей, расписавшись в ведомости за получателей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/prodavschica-v-magdagachinskom-rayone-popalas-na-m-128736.html