В Свободном местный житель пытался угостить друга наркотиками

Одурманивающим средством был начинен шариковый дезодорант

Правоохранители в Свободном пресекли попытку горожанина передать своему знакомому в изолятор временного содержания наркотик, замаскированный под средство гигиены.

Нарушитель закона подобрал упаковку с запрещенным веществом в селе Новгородка возле водонапорной башни. Потом приобрел в магазине шариковый дезодорант, вынул ролик, выбросил содержимое. Затем начинил пустой контейнер наркотиком. Пакет с сюрпризом он передал через случайного прохожего, с которым встретился возле административного здания изолятора временного содержания. Невольному помощнику он не рассказал, что лежит в посылке.

Правда открылась в ходе досмотра содержимого в комнате приема передач. Сотрудники ИВС нашли наркотик массой 9,89 грамма, что является крупным размером.

– В отношении мужчины, совершившего попытку сбыта запрещенного вещества и привлекшего к своему замыслу постороннего человека, завели уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в административном здании, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам», – сообщает прокуратураАмурской области.

Расследование завершилось, состоялся суд, виновному назначили 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, в ноябре благовещенец пытался пронести гашишное масло и марихуану через пост ДПС на 124-й километре автодороги на подъезде к областному центру.

Также полицейским пришлось ловить наркодилеров в Серышевском районе. Двое мужчин перевозили в машине мешки с марихуаной. Заметив правоохранителей, они попытались уехать, выбросив груз. Полицейским пришлось стрелять по колесам автомобиля, а потом догонять убегавших по полю нарушителей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-mestnyy-zhitel-pytalsya-ugostit-druga–128731.html