Как научить ребенка читать по 500 слов в минуту и больше?

Открытые в Благовещенске курсы скорочтения развивают мозг по всем фронтам

Первые вопросы, которые могут возникнуть в голове – реально ли что-то вообще понять при такой высокой скорости чтения и зачем это нужно? Ответы мы получили от преподавателя по скорочтению и развитию памяти международной школы ментальной арифметики «Menar» Ольги Атясовой.

Скорочтение подразумевает чтение текста со скоростью 500 слов в минуту и более. Для начальной школы ведется курс подготовки к скорочтению – он называется «Техника чтения». Идет активная работа над выразительностью, скоростью, пониманием содержания. В этом возрасте мозг детей устроен таким образом, что к истинному скорочтению они еще не готовы. А вот для ребят постарше – с 9 лет, идет обучение истинному скорочтению.

– Детей можно приводить с 6 лет, при этом неважно, умеет он уже читать или знает лишь несколько букв из алфавита. К каждому здесь будет подобран индивидуальный подход. Чтобы понять уровень знаний и умений, сначала проводится тестовое занятие.

Естественно, на курсах научат не только быстро читать. Обращается особое внимание на правильность чтения, выразительность, понимание материала, его запоминание и умение работать с текстом в дальнейшем. Важное отличие в том, что в сравнении с обычным чтением, при котором запоминается в лучшем случае 60-70% информации, при скорочтении такой показатель достигает 80%!

– У нас есть рекордсмен, техника чтения которого достигла 812 слов в минуту. Конечно, это делается «про себя», однако на чтении вслух курсы сказываются так же положительно. Дети, посещающие занятия в «Menar», стабильно показывают хорошие результаты на школьных срезах.

 

Как проходят занятия?

Курс включает в себя 34 часовых занятия. Полученные умения можно сравнить с ездой на велосипеде. Если один раз научились, больше не разучитесь.

Педагоги ждут детей всего два раза в неделю. В группу набирают не больше 5 человек, обычно 4. Можно заниматься индивидуально. Результат заметен уже спустя три занятия. Стоимость приемлемая – 390 рублей за одно посещение. Но учтите: вложение обязательно окупится.

Во-первых, ребенок сможет быстрее и лучше воспринимать прочитанный текст. Только вспомните, сколько книг приходится перелопатить во время экзаменов, особенно это касается ЕГЭ и последующих сессий. А тут всего 34 занятия значительно облегчат ребенку задачу. Это пригодится на протяжении всей жизни.

Во-вторых, повысится успеваемость в школе. И это касается не только уроков литературы, но и всего остального.

В-третьих, появится уверенность в своих силах. То, что не получалось раньше, теперь будет даваться легче.

 

Что будет попутно развиваться?

Курсы скорочтения от «Menar» включают целый комплекс упражнений, где обязательно будут затронуты:

– память,

– воображение,

– логическое мышление,

– ассоциативно-образное мышление,

– внимательность.

– Занятия проходят в позитивной и доброжелательной обстановке. Иногда родители, которые ждут ребят неподалеку от кабинета, удивляются, что их дети смеются. Никакой рутины здесь нет, а вот заряд позитивными эмоциями очевиден.

Кстати

С нового года откроются курсы скорочтения для взрослых.

Записаться на занятия можно хоть сейчас, курсы не привязаны к началу учебного года.

Предоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателемПредоставлено рекламодателем

 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/kak-nauchit-rebenka-chitat-po-500-slov-v-minutu-i–128692.html