В Благовещенске поймали продавцов, которые продавали алкоголь подросткам

Двум торговым точкам города грозит наказание

В Благовещенске полицейские проверили несколько торговых точек города, на которые поступили жалобы от горожан. Люди заявили стражам порядка на ряд магазинов, где по их словам, продают спиртное несовершеннолетним.

 

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Амурской области, правоохранители проверили восемь благовещенских торговых точек. В двух из которых факт продажи алкоголя несовершеннолетним подтвердился.

В отношении продавцов были составлены административные протоколы по ст. 14.16.2.1 КоАП Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В обоих случаях продавцы привлечены к административной ответственности. За незаконную торговлю горячительных напитков подросткам, им грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в преддверии Новогодних праздников, в центре города продажа алкоголя будет запрещена полностью. Благовещенцы не смогут купить горячительного во время праздничных гуляний, а также за два часа до и в течение часа после мероприятий. Запрет на продажу будет распространяться на торговые точки, которые находятся  в пределах семисот метров от площади имени Ленина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poymali-prodavcov-kotorye-prodav-128687.html