WhatsApp в новом году престанет работать на некоторых смартфонах

Разработчики мессенджера решили отказаться от поддержки нескольких операционных систем

Мессенджером WhatsApp с нового 2018 года не смогут пользоваться владельцы смартфонов Nokia – последние поддерживаются операционной системой Windows. Разработчики «общалки» решили отказаться от этой платформы, пишут «Известия».

По данным издания, которое ссылается на International Business Times, с 1 января 2018 года сервис постепенно прекратит работу на телефонах, что на платформе ОС Windows 8.0 и более ранних версиях. Кроме того,  WhatsApp исчезнет со смартфонов BlackBerry OS и BlackBerry 10. Изначально пользователям ограничат доступ в определенные функции приложения, затем запретят создавать учетные записи, а потом мессенджер и вовсе перестанет открываться.  

Похожая ситуация к 2020 году ждет смартфоны, работающие на базе Android 2.3.7 и старше.

Напомним, в январе 2017 года разработчики мессенджера предупредили о том, что в скором времени их приложение станет недоступно для обладателей старых телефонов. К таковым отнесли iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфоны с операционной системой Android версий 2.1 и 2.2. В компании объяснили, что эти телефоны просто не смогут поддерживать функции, которые программисты собираются добавить в WhatsApp.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/whatsapp-v-novom-godu-prestanet-rabotat-na-nekotor-128677.html