На трассе Благовещенск – Свободный украли мусорные контейнеры

Новые урны простояли чуть больше недели

С остановок по свободненской трассе украли новые мусорные контейнеры. Вместительные урны простояли всего десять дней. Как стало известно, резервуары были похищены в ночь с 24 на 25 декабря. Всего было похищено четыре контейнера стоимостью 10 000 рублей каждый. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и строительства Амурской области.

«По просьбам амурчан две недели назад мы заменили мусорные контейнеры на автобусных остановках большей вместимостью. Жители жаловались на оставленные вдоль обочин мешки с мусором. Уже фиксируем хищение. Эксплуатирующая организация,  на содержании которой  находится данный участок дороги,  подала заявление в полицию», – рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

Дорожники обращаются к жителям области, к садоводам и участникам дорожного движения, в случае если о местонахождении контейнеров известно, сообщить в полицию или в службу контроля за ремонтом и содержанием автомобильных дорог ГКУ «Амурупрадор» по телефону 8(4162)221-608.

Напомним, 15 декабря, по просьбам людей, которые неоднократно жаловались на переполненные мусорные контейнеры и кучи мешков вдоль дорог, региональный минтранс и ГКУ «Амурупрадор» установили на двух трассах: «Благовещенск – Бибиково» и «Благовещенск – Свободный» мусорные контейнеры объемом 0,8 кубических метра.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-trasse-blagoveschensk—-svobodnyy-ukrali-musor-128630.html