В центре Благовещенска загорелся белый микроавтобус

Возгорание началось под капотом авто

В Благовещенске на пересечении улиц Пионерской и Амурской загорелся автомобиль. Видео с места происшествия очевидцы опубликовали в Instagram. На кадрах видно, как несколько мужчин собственными силами, тушат капот автомобиля, который горит открытым пламенем.  

В пресс-службе МЧС по Амурской области рассказали, на место происшествия выехали пять огнеборцев и две единицы спецтехники.

Как стало известно, пожар удалось ликвидировать до приезда спасателей.  

Напомним, ранее в другой части города, на проезжей части горел мусоровоз. Пожарным удалось локализовать возгорание меньше, чем за девять минут. Специалисты установили, что причиной пожара стал мусор, который загорелся в грузовом отсеке автомобиля. Как стало известно, никто из людей не пострадал. У мусоровоза повреждена краска на кузове. 

Еще ранее, в среду, 20 декабря, в Благовещенске на улице Раздольной горел автомобиль. Возгорание в легковушке произошло рядом с бытовым вагончиком. Огнеборцам удалось в течение двух минут ликвидировать открытое горение, однако автомобиль был уже полностью уничтожен. Бытовой вагончик сгорел не весь – повреждены три квадратных метра помещения. Специалисты устанавливают виновника и причины произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-zagorelsya-belyy-mikroavt-128627.html