В Свободном вандалы испортили снежные фигуры

Они отломали деталь на одной из скульптур, на другой – нацарапали оскорбления

В Свободном неизвестные испортили скульптуры, построенные к Новому году в снежном городке. Когда это произошло неизвестно. Информация появилась 28 декабря в паблике SVB NEWS «ВКонтакте». Местные жители, которые, по-видимому, решили похвастаться красотами города, выложили фотографии снежных композиций. Среди снимков оказался снеговик с отломанным носом, карета с оскорбительными надписями и золотая рыбка с желтыми пятнами.

«Это или радует, или пока настораживает. Не знаю. В основном собачье, судя по высоте следов, но на рыбке оставил следы явно не самый лучший представитель Хомо Сапиенс», – пояснил что это за пятна один из пользователей.

Кстати недоумение у свободненцев вызвал и Чеширский кот. Люди напомнили скульптору, что у животного были уши. Но, вероятно, автор композиции  решил, что к моменту появления на площади, у сказочного персонажа, имеющего свойство исчезать, именно эти части тела либо уже стали невидимы, либо еще не появились.

К слову, в на площади 25-летия БАМа тоже недавно побывали вандалы. Подростки пытались разрушить крепость из снега, которая находится на входе. В группе «Подслушано в Тынде» жители написали о том, что задержали несовершеннолетних, которые лазили по скульптурам. Хулиганов сняли на видео, которое затем появилось в Сети. Теперь центральную городскую елку и окружающие ее фигуры оберегают камеры наружного видеонаблюдения.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-vandaly-isportili-snezhnye-figury-128616.html