В Приамурье осудят водителя, по вине которого погибли два человека

Он может лишиться свободы на семь лет

В Свободном полиция завершила расследование по делу смертельного ДТП, которое унесло жизни двоих людей. Во время расследования правоохранители установили, что в июле 2017 года, около Свободного 35-летний водитель микроавтобуса совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пассажиры. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Амурской области.

Как стало известно, рулевой микроавтобуса при переезде нерегулируемого перекрестка не уступил автомобилю ГАЗ, который двигался по главной дороге.  Оба пассажира автобуса погибли на месте, водитель и пассажиры отечественного авто получили незначительные травмы.

Выяснилось, что обвиняемый житель Якутии ранее уже привлекался к уголовной ответственности и имел непогашенную судимость. Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, под суд отправится еще один рулевой виновный в смерти людей. Трагедия произошла  на 3 километре выезда из Свободного. Автомобиль УАЗ врезался на полной скорости в стоящий без включенных огней самосвал. Водителя большегруза будут судить по статье ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-osudyat-voditelya-po-vine-kotorogo-pogi-128575.html